Slideshow Image 1
Slideshow Image 2
Slideshow Image 3
Slideshow Image 4
A+ R A-
actuallynook18

actuallynook18

Вкусный и простой рецепт: фаршированный болгарский перец "Глобус"


Предлагаем Вашему вниманию мои самые любимые рецепты фаршированного болгарского перца "Глобус". Другие простые и очень вкусные рецепты фаршированного перца и остальных блюд из куриного и свиного фарша можно найти на web-сайте http://izfarsha.ru/ovoshhnye-blyuda/perets-farshirovannyj-tvorogom.html

Как готовить:

Готовим заливку для сладких перцев. Красные томаты пропустить через соковыжималку или мясорубку что бы вышло около 1.5 литра сока. Временно сок ставим в сторону.

Взять перец, хорошо бы разнообразных цветов, срезаем попки и аккуратно чистим от семян. Перец отварить что бы был мягким, но не разваренным. Количество болгарского перца зависит от того какое количество баночек вы собираетесь приготовить. На 750 г баночку у меня лично уходит примерно 8 сладких болгарских перцев среднего размера.

Морковь потрите на терке, поджарьте и после этого протушите на масле растительном, но не в коем случае не жарить. Среднюю морковку также взять произвольно, приблизительно 1 килограмм, что бы поместились на сковородке. Дальше можете повторить.

Репчатый лук две штуки среднего размера из расчета на 4 750 г банки. Как и морковь лук чуточку обжарить и после этого тушим.

Овощи смешать и начинить ими наши сладкие перцы. Затем складываем в стерилизованные банки. В каждую банку прибавляем 3-4 горошины черного перца.

Вернемся к томатному соку который мы приготовили заблаговременно. Томатный сок довести до кипения, солим, прибавляем сахар. Лично я добавляю 1 столову ложку соли и 2 ст.л. сахара. Залить фаршированные болгарские перцы томатным соком и затем поставить стерилизоваться на 15 минут с момента закипания. Затем прибавить в каждую баночку 0.5 ч. ложки уксуса и укупорить банки.

Вот и всё, все наши перцы готовы. В холодное время года хорошо к праздничному столу открыть такую банку с фаршированными перцами.

Website URL: izfarsha.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Finland inotur picma